Главная - FAQ - Поиск - Группы - Пользователи - Центр пользователя () - Ваши сообщения - Вход

После ремонта стали появляться странные удары

Это место для общения :)

После ремонта стали появляться странные удары

Сообщение Holmes » Чт ноя 13, 2008 2:13 pm

Здравствуйте!

Приезжал к Вам в субботу (8 ноября) на RVR (N23W 4G63 с АКПП), меняли правый приводной вал на контрактный. Доехал обратно нормально, но у самого дома начались громкие удары с подёргиванием передней части, при повёрнутых колёсах. До замены (с дохлым ШРУСом) такого не было, только ШРУС гремел рассыпавшийся.
Потом несколько раз выезжал недалеко от дома, проблем не было, всё в порядке. Сегодня решил поехать на работу: проехал километров 30, машина как будто хуже тянет и что-то её придерживает. И перед очередным светофором - опять началось. Причём, уже и на прямой, с примерно равной периодичностью, но не с каждым оборотом колеса, опять так же: два или один довольно резких удара, морда дёргается. Припарковался, поехал дальше на метро. Впечатление, что что-то прогревается и начинает такой эффект давать. Что может быть/к чему (опять) готовиться?

Кстати, залез до этого посмотреть масло в раздатке (вроде есть, палец вытаскиваю в масле): снизу, рядом с заливной пробкой раздатки видна большая шестерня (к стартёру идёт, как я понимаю) с приводной пластиной АКПП. Это нормально, что она вот так открыта, или я где-то потерял какую-то нижнюю крышку?

Дополнение:
С работы доехал, удары никуда не исчезли и появились сразу после старта. Не зависят от передачи и её переключения, колёса на ощупь одинаково тёплые (колодку не клинит). Поначалу удары были только под тягой, потом стали присутствовать постоянно. С чёткой периодичностью через каждые ~2 секунды на скорости 30 км/ч, по одному удару. Характер стука - приглушённый, типа глухого щелчка. С подёргиванием морды. Попробовал поддомкратить правое колесо и покрутить рукой: в нейтральном положении АКПП люфт порядка 60 градусов, в крайнем положении (когда выбирается люфт) - металлический стук из района коробки передач.
Holmes
Старшина
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение SaSHa TuSHiNo » Пт ноя 14, 2008 6:06 pm

Так как все это началось после замены б/у привода, то и причину
надо искать в нем.
Но судя по описанию проблемы-очень похоже на умерание раздатки.
В любом случае лучше провести диагностику :!:
SaSHa TuSHiNo
Главнокомандующий
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Holmes » Вт фев 10, 2009 4:04 pm

Подниму тему опять, ещё вопросы/симптомы проявились: при резком торможении эти удары идут часто, подряд, друг за другом. Как и при пробуксовке вперёд, пытался влезть на занесённое снегом парковочное место. Когда влезал туда же задом - всё тихо.
Понятно, что надо смотреть, тогда ясно будет. Но, всё же, хочется знать поточнее, к чему готовиться, сколько денег искть, и т.д. Или может целесообразнее будет машину прямо так продать и не мучиться?

Кстати, мне кажется, при замене пыльников на б/у приводе серьёзные неисправности были бы сразу видны. Да и как может ШРУС давать такой эффект (как будто что-то периодически клинит, или проскакивают зубцы между шестерёнками, стук громкий, ощутимый)? Или мне только так кажется, т.к. имею лишь поверхностное представление, и я не прав?
Holmes
Старшина
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение SaSHa TuSHiNo » Вт фев 10, 2009 7:57 pm

В любом случае при таких симтомах следует провести диагностику.
Но что то мне подсказывает что проблема в раздатке. :roll:
SaSHa TuSHiNo
Главнокомандующий
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Holmes » Ср апр 08, 2009 1:29 pm

Отзвонил, подъеду в субботу на диагностику (сразу не получилось, зимой пришлось не ездить). Видел тему о переезде, надеюсь, адреса не перепутаю :)
Holmes
Старшина
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение SaSHa TuSHiNo » Ср апр 08, 2009 1:53 pm

Когда переедим окончательно я напишу :roll:
SaSHa TuSHiNo
Главнокомандующий
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:14 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron