Главная - FAQ - Поиск - Группы - Пользователи - Центр пользователя () - Ваши сообщения - Вход

после замены ГРМ появилась проблемка ....мнения разошлись ..

Это место для общения :)

после замены ГРМ появилась проблемка ....мнения разошлись ..

Сообщение Шмель » Чт янв 15, 2009 3:38 pm

Уважаемые Господа! хочу поинтересоваться Вашим мнением насчет одной проблемки, а именно; 1200 км. пробега назад сделал замену ремня ГРМ , натяжного ролика, ремня генератора и ещё кое-чего по мелочи, после этого выскочил чек энджин и я стал замечать повышение расхода (уже ушёл за 12 литров) , это уже как я понимаю многовато. тут на днях добрался таки до сканирования ошибки, выдало проблему с кислородным датчиком, типа замена лямбда-зонда переднего , ездил в "Анкар" на Нагорную.... тут пообщался с народом, сказали что не факт что после замены ГРМ сразу полетел лямбда-зонд, возможно просто не совместили метки при установке ремня и по этой причине хрюкнулась лямбда.
вот хочу услышать от Вас - может быть такое или это просто стечение обстоятельств и ременьне при чем??? :?:
Mitsubishi Carisma (2003 г.) 1.6 МКПП
Шмель
Ефрейтор
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:47 am
Откуда: Подольск

Сообщение SaSHa TuSHiNo » Чт янв 15, 2009 11:33 pm

Если ремень стоит не по метке, это сразу видно по динамике и вы
это не могли не прочувствовать.
А динамика вас судя по всему не смутила.
Значит дело в передней лямде= она действительно влияет на расход
в отличае от задней.
При установке ремня ошибка на один-два зуба, даст сбой зажигания=но бортовой комп свой парень=не даст лямде сдохнуть, он будет готовить среднестатистическую смесь.
Ну если сразу после ремонта вспыхнул ЧЕК=это наука о контактах=
где то зедели проводок :shock:
SaSHa TuSHiNo
Главнокомандующий
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Шмель » Пт янв 16, 2009 11:27 am

спасибо за полный и своевременный ответ, лямбду заказывать в любом случае, но на всякий случай проверю теперь установку ремня ГРМ и контакты.
Mitsubishi Carisma (2003 г.) 1.6 МКПП
Шмель
Ефрейтор
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:47 am
Откуда: Подольск


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20